Московский детский технопарк открыл ИТ-коворкинг для старшеклассников — Сергунина

В детском технопарке «Байтик» в Москве оборудовали IТ-коворкинг для старшеклассников. Данными поделились на сайте мэра города mos.ru.

Реализовать проект получилось за счет средств гранта мэра «Москва - добрый город». Позаниматься в коворкинге могут выпускники технопарка по следующим направлениям - «Графический и веб-дизайн», «Программирование», «Инженерное дело».

«Обучение по этим программам здесь прошли больше 400 школьников. В молодежном коворкинге они смогут выполнить свои первые заказы. А эксперты в области инженерного моделирования, дизайна, маркетинга помогут ребятам в развитии профессиональных и предпринимательских качеств», - прокомментировала заммэра столицы Наталья Сергунина.

Посетителями площадки могут стать школьники из 8-11 классов. Коворкинг появился в одной из аудиторий с дополнительными компьютерами, 3D-принтером, мини-типографией. Школьники смогут поработать над выполнением коммерческих и некоммерческих заказов, например, для НКО и волонтеров Москвы. Юные кадры займутся созданием сувениров с использованием 3D-технологий, печатной продукции, сайтов и другого. Узнать обо всех услугах и их стоимости можно на специальном сайте.

Отмечается, что в Москве детям доступно обучение в любом из 18 детских технопарков. Они находятся в ведомстве у департамента предпринимательства и инновационного развития города. Представлено 41 направление, в том числе, технические и творческие.

-- mos.ru