Собянин вдвое увеличил квоты на льготное санаторно-курортное лечение

Столичными властями принято решение о двукратном увеличении размера выделяемых на закупку санатортно-курортных путевок, предназначенных льготным категориям граждан.

Сегодня состоялось очередное заседание президиума правительства Москвы, в ходе которого, в частности, мэр Сергей Собянин сообщил о принятом решении по дополнительному выделению средств на санаторное лечение ветеранов. Речь идет о дополнительных 3.5 миллиарда рублей.

Как отметил глава города, в Москве в последние годы намечена положительная динамика в плане продолжительности жизни, а значит, растет число пожилых людей. В этой связи властям необходимо вносить коррективы в систему социальной поддержки. Одной из проблем, выявленных в этом направлении, стало недостаточное количество курортных санаторно-курортных путевок. Поэтому и принято решение о двукратном увеличении размера выделяемых средств в данном направлении.

Глава департамента соцстраха Владимир Петросян уточнил, что из резервного фонда на закупку дополнительных путевок будет выделено 3.5 миллиарда рублей. На эти деньги удастся закупить вдвое больше путевок, добавил Петросян.