Москва совместно с бизнесом запустят программу поддержки вакцинировавшихся пожилых москвичей

Власти и бизнесмены российской столицы приступят к проведению программы поддержки привившихся от инфекции COVID-19 пожилых москвичей. Подробностями Сергей Собянин поделился в сообщении в личном блоге.

«Несколько дней назад я обратился к бизнесу с предложением организовать целевой сбор пожертвований на реализацию программы стимулирования вакцинации пожилых людей, для которых коронавирус представляет наибольшую угрозу. На сегодня удалось собрать достаточную сумму, чтобы запустить программу «Миллион призов». Спасибо всем, кто принял или собирается принять участие в этой акции», - отметил мэр Москвы.

По его словам, с 27 апреля люди старше 60 лет, которые имеют московский полис обязательного медицинского страхования и получили первую прививку от коронавирусной инфекции, могут получить подарочную карту на 1 тыс. баллов (руб.) или промокод на такую же сумму. Карты будут раздавать в поликлиниках и в других прививочных пунктах города. Чтобы получить промокод, нужно зарегистрироваться на портале ag-vmeste.ru.

Поучаствовать также могут пожилые люди, которые прошли вакцинацию до 27 апреля или полностью завершили процесс.

Полученные в рамках проекта средства можно обменивать на товары и услуги от разных партнеров «Миллиона призов». Среди них – аптеки, магазины, кафе. Ряд партнеров предлагают воспользоваться дополнительными выгодными предложениями.

«Благодаря программе «Миллион призов» мы, с одной стороны, поддержим пожилых людей. А с другой - простимулируем потребительский спрос и поможем бизнесу быстрее справиться с последствиями пандемии. И самое главное - ускорение вакцинации спасет тысячи человеческих жизней. Дорогие мои, не откладывайте прививку. От нее зависит ваше здоровье и здоровье близких вам людей», - написал глава столицы.

-- Фото: mos.ru