Москва возглавила рейтинг ООН по оказанию услуг населению в электронном виде

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил мэра Москвы Сергея Собянина с выходом столицы на первую строчку рейтинга ООН по оказанию электронных услуг населению. Глава кабмина пожелал городу развиваться в данном направлении.

Дмитрий Медведев провел встречу с Сергеем Собяниным. На ней премьер поздравил мэра Москвы с тем, что ООН определила город на первое место своего рейтинга по оказанию электронных услуг. Глава кабмина высок оценил достижение властей города и понадеялся на дальнейшее развитие этой сферы. По его мнению, в дальнейшем в других российских регионах может быть проведено внедрение аналогичных сервисов на основе московского опыта.

Собянин в беседе с главой кабмина отметил, что в данном рейтинге Москва оставила позади 40 других городов, среди них были столицы. Кроме того, мэр отметил, что власти не стремились к занятию первых строчек в рейтингах, а планировали охватить электронными системами разные сферы жизни. Горожане, в свою очередь, активно пользуются этими сервисами. Так, мэр отметил высокую популярность систем «Наш город» и «Активный гражданин», в которых зарегистрированы миллионы москвичей.