Москвичей просят протестировать функцию отложенного голоса в системе онлайн-голосования

В Москве началась проверка системы онлайн-голосования, тест продлится сроком до 20:00 30 июля. К участию приглашаются совершеннолетние горожане с постоянной регистрацией и полной учетной записью на сайте градоначальника mos.ru.

Москвичей попросили протестировать функцию «отложенного решения», через которую можно менять голос можно в течение 3 часов в тот же день.

«Самая главная [возможность] - это отложенное голосование либо переголосование. <...> Можно переголосовать каждые три часа, но только в этот день - это ЦИК нам определил. Только в тот день, когда вы голосовали. <...> Мы просим тех, кто примет участие в этом, протестировать эту возможность. Сама система работает», - уточнил начальник Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в этом году Алексей Венедиктов. Он сказал это в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

В тесте поучаствуют минимум 100 тыс. человек, считают организаторы. В течение первых 1,5 часов присоединились 11,4 тыс. пользователей.

Напомним, систему используют на выборах 17-19 сентября. В это время пройдут выборы в Государственную Думу, а в ряде районов столицы — еще и в Московскую городскую Думу и советы муниципальных депутатов.

-- Фото: mos.ru