Москвичи арендовали более 170 площадок для мероприятий в сервисе «Вместе с культурой»

В рамках портала mos.ru в феврале начал работать сервис «Вместе с культурой». С его помощью жители столицы смогут найти подходящее помещение для проведения частного мероприятия и арендовать его. Площадки сортируют по нескольким параметрам - типу, месту размещения, цене, размеру и проч.

«Сервис «Вместе с культурой» на mos.ru - инструмент, который помогает жителям города найти удобное место для организации персональной выставки, кинопоказа, торжественного мероприятия, тренинга или мастер-класса», - заявил первый заместитель руководителя аппарата Мэра и Правительства города Евгений Козлов.

В течение четырех месяцев были взяты площадки на более 1,5 тыс. часов, оформлены 60 заявок на творческие лаборатории, концертные залы, лектории и другие места в Москве. Наиболее востребованные площади находятся на базе библиотек Центрального, Северного и Зеленоградского округов. Другие популярные участки - в Доме-музее Марины Цветаевой, центре «Марьина Роща», Библиотеке-читальне имени И. С. Тургенева и других учреждениях культуры. В музее-заповеднике «Кузьминки-Люблино» были арендованы актовые залы, кабинеты и студии. На площадках проводили кинопоказы, встречи и тренинги.

В столичном Департаменте информационных технологий рассказали, что в рамках платформы представлены около 500 предложений. Чтобы сделать заявку, нужно выбрать «Аренда городских пространств», найти доступные варианты или воспользоваться интерактивной картой. Подчеркивается, что арендовать площадку можно не менее, чем на час.

-- Фото: mos.ru