Москвичи из ЗАО смогут посетить более 20 онлайн-мероприятий за неделю

Специалисты досуговых центров, библиотек, соцучреждений ЗАО приготовили программу онлайн-мероприятий на неделю. Поучаствовать сможет каждый желающий.

Так, представители клубной системы «Оптимист» 26 октября приглашают на познавательную лекцию о Владимире Сутееве, Анатолии Савченко, Вячеславе Назаруке – иллюстраторах книг для детей. Регистрацию на мероприятие можно пройти на официальном сайте, узнать подробности по номеру телефона 8-495-433-23-74. В другой день, 27 октября 2020 года в ЗАО пройдет лекция о «Русском космическом обществе», организованная в Zoom. Москвичи смогут узнать об анимации и мультипликации на странице клубной системы «Планета» ВКонтакте 28 октября.

В планах – проведение образовательной лекции по русской истории «Александр Первый». Узнать о событии можно по номеру 8-495-738-20-64. Еще одна лекция – по изобразительному искусству – состоится в ноябре, ее подготавливают сотрудники культурного центра «Рублево».

Программа подразумевает несколько мастер-классов. «Сладость на радость» - от территориальной клубной системы «Солнцево», «Магия осени» - клубной системы «Планета». На урок по бумагопластике приглашают представители молодежного культурно-досугового центра «Планета молодых», по хореографии народов мира - клубная система «Планета». Дети получат шанс знать о создании домиков из картона и театральных кукол.

Кроме того, горожане увидят ролик с фестиваля национальных культур ко дню народного единства «Мы вместе!» от досугового центра «Ровесник» и премьеру мультфильма «Самое главное» от центра «Внуково». Досуговый центр «Кунцево» представит концертно-развлекательную программу «Путешествие в детство». На платформе YouTube покажут финал певческого марафона «Vnukovo Voices - Голоса Внуково».

Пользователям откроют доступ к подаче заявок на онлайн-конкурс детского рисунка «Мы дети природы», шахматному турниру и соревнованиям по шашкам от молодежного центра «Галактика».

-- mos.ru