Москвичи смогут с 25 февраля проголосовать на «АГ» за памятник на Лубянке

Члены Общественной палаты столицы определили список исторических личностей для создания монумента на территории Лубянской площади. С Агентством городских новостей «Москва» на эту тему побеседовал председатель Общественной палаты Москвы Константин Ремчуков.

«Мы обсудили довольно внимательно это предложение и решили, что мы ограничимся теми именами, которые лежали в основе инициации этого процесса, а именно - мы вынесем на общемосковский опрос два объекта: памятник Александру Невскому и памятник Феликсу Эдмундовичу Дзержинскому», - сказал представитель ОП.

Опрос проведут через сервис «Активный гражданин».

«Мы тоже обсудили внимательно этот вопрос сегодня на заседании совета и пришли к выводу, что самой надежной, позволяющей верифицировать голоса москвичей, является платформа «Активный гражданин». <...> Мы хотим, чтобы опрос москвичей продолжался девять полных дней: с 25 февраля по 5 марта», - уточнил Ремчуков в разговоре.

На основе штаба в Общественной палате по наблюдению за выборами будет функционировать рабочая группа. Ее представители будут наблюдать, как проходит процесс голосования.

-- mos.ru