Москвичи в центрах госуслуг в преддверии Нового года могут отправить письма участникам СВО

В центрах госуслуг «Мои документы» в столице предлагают в преддверии новогодних праздников отправить открытки участникам СВО в рамках акции «Письма для наших героев». Подробности представили на сайте мэра.

«Выставка «Мечты москвичей в Новый год. 1941 год» открылась в центрах госуслуг «Мои документы». Это совместный с Главным архивным управлением Москвы проект. Экспозицию можно посмотреть в 29 центрах госуслуг и онлайн на сайте Главархива. Также будет возможность в преддверии Нового года отправить поздравительные открытки со словами поддержки участникам специальной военной операции в рамках акции «Письма для наших героев». В центрах госуслуг установлены ящики для открыток, которые в Новый год отправят адресатам. Боксы расположены в зоне выставки «Москва - с заботой об истории». Заявители смогут подписать исторические открытки, иллюстрации к которым передал Главархив», - уточнили на портале градоначальника.

На выставке «Мечты москвичей в Новый год. 1941 год» расскажут, какие подарки бойцам готовили горожане к Новому, 1942 году, как украшали елки, готовили Москву к празднику и многое другое. Посетителям представят реальные истории людей, аудиоинсталляцию о новогодней ночи с 1941 на 1942 год.

Увидеть выставку и отправить письмо можно в районных и флагманских офисах «Мои документы» в Москве.

-- Фото: mos.ru