«Музыка на крыше»: Наталья Сергунина рассказала о концертах под открытым небом на ВДНХ

На ВДНХ состоится третий сезон проекта «Музыка на крыше». Услышать музыку в разных стилях можно на крыше павильона «Рабочий и колхозница».

«Новый сезон проекта «Музыка на крыше» открывается 2 августа и продлится до 13 сентября. На этот раз запланировано 13 концертов, они будут идти два раза в неделю — по четвергам и воскресеньям», — отметила Наталья Сергунина, вице-мэр Москвы.

Группы будут выступать на постаменте скульптуры Веры Мухиной «Рабочий и колхозница», на открытии ожидается Sirotkin. Послушать инди-рок можно 2 августа в 20:00. Следить за расписанием можно на официальном портале проекта.

«Для гостей прозвучат композиции в стилях джаз, рок и инди-рок. Кроме того, с высотной площадки открывается живописный вид на территорию главной выставки страны и красочные закаты», — прокомментировали в пресс-службе ВДНХ.

Из-за ситуации с коронавирусом в этом году продадут только половину билетов - 150 из 300 возможных. Это нужно, чтобы обеспечить необходимое расстояние. На лестнице, которая ведет на крышу, участники будут надевать перчатки и маски. Если погода испортится, событие перенесет в зал павильона «Рабочий и колхозница» на первом этаже.

Напомним, проект существует с 2018 года. Во втором сезоне прошли 20 выступлений в стилях джаз, инди-рок, ритм-энд-блюз и другую музыку. На ВДНХ сегодня продолжают действовать профилактические меры.

-- mos.ru