На Киевском вокзале выявлен гражданин с наркотическим веществом

 

В дежурную часть ЛО МВД России на станции Москва-Киевская поступил рапорт полицейского о том, что в ходе несения службы у турникетов пригородного сообщения Киевского вокзала города Москвы его внимание привлек молодой человек, который вел себя вызывающе, имел нарушенную координацию, выражавшуюся в резких и беспорядочных движениях.

При проверке документов была установлена личность гражданина: им оказался ранее судимый житель села Петровское Московской области, 1992 года рождения.

Сотрудниками полиции было принято решение о доставлении его в дежурную часть, где в ходе личного досмотра в присутствии понятых, у злоумышленника в правом переднем кармане брюк была обнаружена перчатка фиолетового цвета с тремя свёртками, упакованными в синий полиэтиленовый материал, в левом переднем кармане - куртки прозрачный полиэтиленовый пакет, внутри которого находились 5 красных таблеток, на поясе-ремне чёрно-синего цвета - два свёртка зелёного и один чёрного цвета, в правом заднем кармане брюк - свёрток синего цвета. Согласно исследованию изъятое вещество содержит метамфетамин (первитин) и MDMA (d, L-3,4-метилендиокси-N-альфа-демитил-фенил-этиламин), общий вес которого составил 19,33 гр. Со слов доставленного, данное вещество он нашел и оставил для личного употребления без цели сбыта.

Следственным отделом Линейного отдела МВД России на станции Москва-Киевская в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ. Избрана мера принуждения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Ведется расследование.