На портале «Малый бизнес Москвы» открыли сервис для начинающих бизнесменов

В столице на портале ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ) открыли сервис для начинающих бизнесменов «Дистанционная регистрация бизнеса под ключ». Сервис дает возможность оформить регистрацию организации или ИП, а также открыть необходимый для дела банковский счет.

«Новый сервис предполагает комплексный подход: от помощи в выборе организационно-правовой формы и режима налогообложения до удобной регистрации бизнеса и открытия расчетного счета. При этом начинающему предпринимателю не нужно будет оплачивать госпошлину или тратиться на услуги посредников», — поделилась подробностями заместитель главы города Наталья Сергунина.

Доступ к услуге получают зарегистрированные на mbm.mos.ru пользователи.

Через сервис «Подбор режима налогообложения» можно найти верную организационно-правовую форму бизнеса и налоговый режим. Пользователю предложат рассмотреть предложения банков — партнеров проекта и создать заявку на бесплатную регистрацию бизнеса и открытие счета. Подтверждение о регистрации придет на адрес электронной почты.

Далее банк запустит счет для бизнеса. Есть шанс получить бонусы – помощь при продажах на маркетплейсах, бесплатное размещение вакансий, ведение электронной бухгалтерии и некоторые иные.

Консультацию и информацию о доступных мерах поддержки предлагают получить на сайте mbm.mos.ru или по номеру +7 495 225-14-14.

-- Фото: mos.ru