Наталья Сергунина анонсировала конкурс «Лидеры цифровой трансформации»

Начался прием заявок на конкурс «Лидеры цифровой трансформации», который пройдет в столице с 30 октября по 1 ноября, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Ожидается, что участие в конкурсе примут более 250 команд. Им предстоит поучаствовать в 48-часовом онлайн-хакатоне и выполнить задания от 10 ведомств московского правительства.

«Все задания хакатона объединят две темы – «Искусственный интеллект в городе» и «Цифровизация городских структур». Это важные направления для развития любого современного мегаполиса. И мы рассчитываем, что идеи участников помогут нам усовершенствовать цифровую экосистему Москвы», – цитирует ее слова официальный сайт мэра столицы.

По итогам хакатона определят 10 коллективов, которые предложат лучшие ИТ-решения. Они получат премию в размере 1 млн руб. 20 сильнейших команд получат возможность применить свои идеи на практике при поддержке экспертов.

Конкурс организует столичный департамент предпринимательства и инновационного развития, оператором выступает Агентство инноваций Москвы.

-- pixabay.com