Наталья Сергунина: возобновилось голосование за лучший туристический город Европы по версии World Travel Awards

Возобновилось голосование за премию World Travel Awards 2020, сообщает сайт московского мэра.

«Организаторы самой престижной премии в сфере туризма World Travel Awards вновь открыли голосование в рамках европейского этапа конкурса. Ранее оно приостанавливалось в связи с угрозой распространения COVID-19», - рассказали в сообщении.

По словам заместителя московского градоначальника Натальи Сергуниной, Москву представили трех номинациях - «Лучшее туристское направление в Европе. Город», «Лучшее направление фестивального и событийного туризма в Европе» и «Лучшее туристское направление для изучения культурного наследия в Европе». Кроме того, премию может получить столичный Комитет по туризму.

«Наш город привлекает путешественников своей насыщенной культурной жизнью, событийными проектами, уникальной архитектурой и парковыми ансамблями. В прошлом году около 60% туристов из дальнего зарубежья приезжали в Москву именно с культурно-познавательными целями», - отметила Сергунина.

Отдать свой голос можно до 17 августа 2020 года. Награждение запланировано на конец сентября в Анталии. Гранд-финал, вероятно, будет проходить в России.

Сергунина напомнила, что в 2019 году российская столица выигрывала в номинации «Лучшее туристское направление. Город»:

«В ноябре 2019 года Москва получила премию World Travel Awards в престижной номинации «Город». Мы выдержали конкуренцию с ведущими мегаполисами — Парижем, Лондоном, Нью-Йорком, Лиссабоном. И это далеко не полный список наших соперников по номинации».

Напомним, премия существует с 1993 года. Ее часто называют «туристическим Оскаром».

-- mos.ru