Научить детей правилам пожарной безопасности – важнейшая задача для сотрудников МЧС России

Уже с самого раннего детства мы учим наших детей соблюдать правила безопасности в различных ситуациях. Очень важно, чтобы дети знали, что любые явления в нашем мире могут нести людям, как хорошее, так и плохое.

С этой целью, инспектор 5 РОНПР Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве Сергей Куприн пообщался с подрастающим поколением.
Объяснил ребятам, смысл выражения «спички - детям не игрушка», что игра с огнем очень опасна и без присмотра он может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Затем Сергей рассказал о том, какие правила пожарной безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как нужно себя вести в случае его возникновения. Помимо этого, обратил внимание ребят на соблюдение общих правил безопасности: как нужно себя вести в школе, дома и на улице.

В завершении беседы инспектор напомнил номера телефонов экстренных служб, о том, как их правильно вызвать и что нужно при этом сказать, а также раздал памятки, в которых отражены все вышесказанные моменты.

Уважаемые родители, бабушки и дедушки, а также учителя! Управление по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве просит вас – постоянно напоминайте своим детям элементарные правила безопасности, в том числе пожарной! Ведь только так, усиленными, совместными действиями можно добиться положительного результата, который поможет избежать беды в настоящем и будущем.

Фото: Пресс-служба Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве