Недалеко от авиагавани «Внуково» откроется кластер в сфере биотехнологий

Об этом сообщает пресс-служба департамента столицы по конкурентной политике 17 сентября.

«Научно-производственный кластер в сфере биотехнологий откроет компания ООО «Биотехнологический Кластер Инновация»- сказано в сообщении.

Уточняется, что речь идет об объекте, расположенном в поселке Толстопальцево, который был передан инвестору в результате проведения открытых торгов.  Целью предприятия является ведение научно-исследовательской деятельности, а также работа по развитию технологий в сфере импортозамещения. Однако один из корпусов требует завершения строительства, его возведение началось в 2016 году, но работы были выполнены лишь наполовину. Что касается коммуникаций, присутствует частичная разводка электричества, здание подключено к центральному отоплению и горячему водоснабжению.

Корпус проектировался как научно-производственный центр семенного, продовольственного и технического картофеля. В его центре предусмотрены теплицы, еще 20 расположено на крыше постройки.

Еще один оплот науки готовы возвести те, кто посвятил ей всю свою жизнь. С его помощью движение к будущему будет ускорено в разы. Уже можно начинать отсчитывать время до новой эры в биотехнологии. Внуково еще раз стало словно центром вселенной. Именно здесь будут происходить разработки, которые смогут в положительном смысле перевернуть жизнь всего человечества в целом и каждого человека в отдельности.

 

-- Кротов Никита