Новый портал Москвы объединит всю необходимую информацию для путешественников

В столице создали новый портал для туристов Discovermoscow.com, который объединил платформу #Москвастобой и Discover.moscow. Сервис будет полезен и москвичам, и иностранцам, говорят разработчики. Предусмотрена работа на трех языках - русском, английском и китайском, добавили в городском комитете по туризму со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

«Интеграция двух туристических сервисов в один сократит время поиска интересующей информации. На новом портале уже представлено более 350 достопримечательностей. Это музеи, старинные усадьбы, храмы и памятники. Там же можно найти раздел с онлайн-экскурсиями и виртуальными прогулками по городу, ознакомиться с гастрономическими точками Москвы», - объяснила она.

Есть несколько тематических разделов. Так, в «Лучшее» можно изучить подборки популярных мест и событий, например, выставок, спектаклей, маршрутов на велосипеде или пешком.

В «Новостях» пользователи узнают о жизни столицы, а в категории «Гид #Москвастобой» смогут выбрать цифровые программы, видеоэкскурсии по паркам, аудиоподкасты.

В разделе «Памятка туриста» будет размещена информация об оформлении российской визы, о дорогах до аэропортов, данные о пользовании общественным транспортом, каршеринге и многом другом.

-- Фото: mos.ru