Новый раздел «Карта инновационных решений» появился на базе платформы Московского инновационного кластера

Новый раздел «Карта инновационных решений» начал функционировать на портале Московского инновационного кластера i.moscow. Сейчас он объединяет более двух тысяч предложений по разным сферам деятельности, но количество будут расширять.

«Карта» поможет технологичному бизнесу показывать себя на рынке, продавать услуги и находить партнеров. Заказчики и инвесторы получат шанс быстрее решать актуальные для себя задачи. Для этого нужно найти необходимую область деятельности, в частности, «Строительство и капитальный ремонт», «Здравоохранение», «Торговля и услуги» или другую.

Данные о себе могут опубликовать любые компании. Нужно указать название, ИНН, описание продукта и ссылку на подробное описание.

«Карту инновационных решений» сделают синхронизированной с платформой Агентства инноваций Москвы. Онлайн-каталог стал действовать в сентябре 2020 года, а в декабре его удостоили премии «Время инноваций - 2020» в рамках номинации «Лучший проект по популяризации инновационной деятельности» категории «Государственное и муниципальное управление».

Глава городского департамента информационных технологий Эдуард Лысенко, отметил, что теперь реализовывать технологичные проекты можно качественнее и эффективнее.

-- mos.ru