Онлайн-сервис «Московский инвестор» будет создан до конца года

Онлайн-сервис «Московский инвестор» может появиться в российской столице уже в этом году. Об этом на странице ВКонтакте рассказал мэр города Сергей Собянин.

«Для решения проблем столичных предпринимателей до конца года запустим электронный сервис «Московский инвестор». Его работа будет аналогична порталу «Наш город», который почти девять лет помогает москвичам в решении разных вопросов», - заявил он.

Через платформу представители бизнеса смогут направлять свои и жалобы и предложения. Их разделят по темам для удобства пользователей. В частности, появятся разделы, посвященные вопросам подключения к инженерным сетям, предоставления льгот по аренде и другим актуальным запросам.

«На ответ отводится от 10 рабочих дней. Предприниматель получит его в своем личном кабинете на инвестиционном портале Москвы. В случае несогласия с решением можно подать обращение повторно», - резюмировал Собянин.

Напомним, сервис будет являться частью www.investmoscow.ru. Им смогут пользоваться люди, установившие специальное мобильное приложение.

-- mos.ru