Оперативники ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы задержали подозреваемого в краже сумки

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы задержан мужчина, подозреваемый в краже сумки.

В территориальный отдел полиции с заявлением обратилась 39-летняя женщина. Она сообщила, что находясь около магазина, расположенного на улице Инициативная, обнаружила отсутствие сумки, в которой находились документы, денежные средства в размере 15 тысяч рублей, банковская карта, фитнес-браслет, личные вещи. Женщина незамедлительно обратилась в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД на улице Кременчугской задержали подозреваемого – 41-летнего неработающего ранее судимого мужчину.

Установлено, что злоумышленник, случайный знакомый потерпевшей, с которым она беседовала около магазина. Воспользовавшись удобным моментом, когда потерпевшая положила сумку на землю, забрал сумку себе и скрылся. Денежными средствами распорядился по своему усмотрению. Паспорт потерпевшей принесли домой неустановленные лица.

Следствием ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.