Оперативники полиции ЗАО ликвидировали притон для занятия проституцией

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Кунцево г. Москвы ликвидировали притон для занятия проституцией.

Полицейскими установлено, что в квартире одного из жилых домов на 2-ой Мякининской улице под видом массажного салона оказываются услуги интимного характера за денежное вознаграждение.

В данном помещении оперативники задержали 35-летнюю женщину, которая осуществляла функции администратора данного заведения. В ее обязанности входили сбор денежных средств, полученных за оказание услуг интимного характера, закупка товаров, используемых в незаконной деятельности и другие управленческие функции по содержанию притона.

Сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты денежные средства, мобильные телефоны, кассовый аппарат, визитки, прейскурант цен, тетради и блокноты с записями, подтверждающими противоправную деятельность задержанных лиц.

Дознанием ОМВД России по району Кунцево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 241 УК РФ «Организация занятия проституцией». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В отношении девушек, оказывавших услуги интимного характера за деньги, были составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.11 КоАП РФ «Занятие проституцией».

Фото: герб МВД