Оперативники района Проспект Вернадского задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Проспект Вернадского г. Москвы задержали 22-летнего молодого человека, подозреваемого в мошенничестве.

В отдел полиции с заявлением обратился 24-летний житель столицы. Он рассказал, что малознакомый гражданин, ранее представившийся сотрудником риэлторского агентства, за денежные средства предложил содействие в поиске квартиры для аренды. Заявитель согласился и перевел на указанный банковский счет 67 тысяч рублей. После молодой человек перестал выходить на связь, а взятые на себя обязательства не выполнил. Потерпевший понял, что его обманули, и обратился в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД на улице Новаторов задержали подозреваемого – 22-летнего неработающего молодого человека. Похищенными мошенническим путем денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Проспект Вернадского г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по 3АО

(499) 233-91-93