Организаторы акции «Бессмертный полк» приглашают москвичей присоединиться к ней 9 мая

В Москве 9 мая состоится традиционная акция «Бессмертный полк». Участие в ней могут принять более млн человек.

«В столице 9 мая пройдет традиционная акция «Бессмертный полк». С портретами участников Великой Отечественной войны москвичи пройдут по Ленинградскому проспекту, ул. Тверская и ул. 1-я Тверская-Ямская через ул. Охотный Ряд, Манежную и Красную площади. Длина маршрута составит 7 км», - отметили на портале мэра mos.ru.

Колонна приступит к движению в 15:00, сбор участников начинается в 12:30. Присоединиться к шествию можно на выходе из станций «Динамо» и «Белорусская».

«Бессмертный полк - это сердце и душа Дня Победы. В этом году он снова пройдет по улицам нашей столицы. Для нас важно навсегда сохранить память о подвигах ветеранов Великой Отечественной войны, об их мужестве», - добавила глава комитета общественных связей и молодежной политики Екатерина Драгунова.

Участники должны быть на месте сбора в указанное время, с собой нести штендер с фотографией участника Великой Отечественной войны. Следует взять удостоверяющий личность документ, надеть комфортную обувь и головной убор. Питомцев брать не нужно. Также нельзя приходить на акцию со спиртным, колющими и режущими предметами, на роликах, скейтбордах или велосипедах.

Портрет бесплатно распечатают в центрах «Мои документы». Сотрудники помогут сделать анкету ветерана и распечатать кадр. Фото отсканируют для добавления в электронную книгу памяти «Бессмертный полк. Москва». Добавить данные об участниках Великой Отечественной войны на сайте «Бессмертный полк. Москва» также можно самостоятельно, редактирование доступно после регистрации.

«Станции метро «Пушкинская», «Тверская», «Чеховская», «Маяковская», «Охотный Ряд», «Площадь Революции» и «Театральная» в этот день будут закрыты», - подытожили на mos.ru.

-- Фото: mos.ru