Почти 16 га земли в столице направлены для реализации масштабных инвестиционных проектов

Почти 16 га земли в столице направлены для реализации масштабных инвестиционных проектов (МаИП) в течение прошлого года. На этот год предусмотрено выделение земли под еще один проект такого рода. Ожидается появление промышленных объектов и производственных площадей.

Земля предоставляется в аренду на 6 лет. По прогнозам, объем инвестиций в объекты будет равен 27 миллиардам рублей, ожидается открытие 9,7 тысячи рабочих мест, рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Благодаря решению городских властей в столице, в частности, появится новое производство по изготовлению хлебобулочной продукции. Оно может открыться в районе деревни Орлово и занять 32 тысяч квадратных метров. Также на улице Подольских курсантов собираются построить обувную фабрику.

По официальным данным, по минимальной цене земля выдается экономически значимым для города проектам, благодаря которым открываются новые вакансии. В городскую казну поступают налоговые средства, поэтому столица старается поддерживать эту сферу.

Напомним, пятый год в Москве реализуют МаИП. В это время одобрение было 39 проектам. По планам, будут открыты 1,3 миллиона квадратных метров производственных площадей и еще 23 тысячи рабочих мест.

-- mos.ru