Подарок москвичам: тоннель и разворотный съезд автодороги к аэропорту Остафьево разгрузят МКАД в районе Калужского шоссе

Проведены учетные действия в отношении объектов недвижимости, сведения о них внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) в максимально сжатые сроки. Теперь жители столицы получат более удобный съезд в Коммунарку и близлежащие районы Новой Москвы

Столичным Управлением Росреестра совместно с Кадастровой палатой по Москве поставлены на кадастровый учет тоннель и разворотный съезд автодороги в поселении Сосенское, ведущей к аэропорту Остафьево.

Тоннель представляет собой наклонное подземное сооружение, которое позволит выезжать с внутренней стороны МКАД по направлению в область. Общая его протяженность составляет 631 метр. Разворотный съезд протяженностью 190 метров увеличит пропускную способность автодороги МКАД – поселок Коммунарка – аэропорт Остафьево.

«Завершено проведение учетных действий в отношении тоннеля и разворотного съезда автотрассы к аэропорту Остафьево. Благодаря открытию движения по новому маршруту Правительством Москвы сделан очередной шаг в работе по борьбе с загруженностью автомобильных дорог», – отметил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

Напомним, дорога МКАД – поселок Коммунарка – аэропорт Остафьево свяжет поселения Сосенское, Воскресенское, Десеновское и Рязановское в Новой Москве, а также обеспечит удобный выезд к аэропорту Остафьево.

«В рамках проекта в Кадастровую палату по Москве поступил большой объем технической документации, требующей внимательного рассмотрения и скрупулезного изучения границ. Автодорога представляет собой сложное транспортное сооружение со множеством поворотных точек, подземных и надземных частей. Тем не менее, учетные действия в отношении линейного объекта недвижимости проведены в максимально сжатые сроки», – сообщила директор Кадастровой палаты по Москве Елена Спиридонова.

Автотрасса проходит параллельно Калужскому шоссе от поселка Коммунарка вдоль СНТ «Дубки», «Энергия», «Полянка» и выходит на МКАД в районе ТЦ «МЕГА», по сути являясь дублером Калужского шоссе.

Всего проект предусматривает строительство 54,5 км дорог, в том числе 8,24 км основного хода, а также боковых проездов, въездов, выездов и съездов, дорог для связи разобщенных территорий и 10 транспортных сооружений – мостов, эстакад, тоннелей.