Полицейские на западе столицы задержали подозреваемого в краже велосипеда

Сотрудники отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Филевский парк г. Москвы задержали подозреваемого в краже велосипеда.

В территориальный отдел полиции обратился 30-летний мужчина, работающий курьером по доставке еды. Он сообщил, что забирал заказ из ресторана, расположенного на Багратионовском проезде. Выйдя из помещения, он обнаружил пропажу велосипеда, который оставил около входа. Ущерб составил 15 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы полиции территориального ОМВД задержали подозреваемого – 20-летнего приезжего мужчину, также работающего курьером.

Установлено, что подозреваемый вышел из данного ресторана, где забирал заказ. Увидев оставленный заявителем велосипед, он воспользовался удобным моментом и похитил его. Транспортное средство злоумышленник сбыл, а денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время сотрудниками полиции велосипед найден, изъят и будет возвращен законному владельцу.

Дознанием ОМВД России по району Филевский парк г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93