Полицейские района Очаково-Матвеевское задержали подозреваемого в мошенничестве

Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы задержан 35-летний мужчина, подозреваемый в мошенничестве с использованием электронных средств платежа.

В полицию с заявлением обратилась 35-летняя жительница района. Женщина сообщила, что обнаружила пропажу своей банковской карты. Через некоторое время ей стали поступать уведомления о списании денежных средств в продуктовом магазине. Материальный ущерб составил около 10 тысяч рублей.

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы задержали подозреваемого 35 – летнего неработающего мужчину.

Установлено, что подозреваемый находился в гостях у потерпевшей. Воспользовавшись удобным моментом, он забрал ее банковскую карту. Позже в одном из продуктовых магазинов злоумышленник оплатил покупки данной картой бесконтактным способом.

Следствием ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159.3. «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93