Полицейские Тропарево-Никулино по горячим следам задержали подозреваемого в краже велосипеда и самоката

Сотрудниками уголовного розыска при содействии сотрудников патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Тропарево-Никулино г. Москвы по горячим следам задержан 39-летний приезжий мужчина по подозрению в краже велосипеда и самоката.

В полицию поступили заявления от жителей района о краже велосипеда и самоката от домов, расположенных на Мичуринском проспекте.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска при содействии сотрудников патрульно-постовой службы полиции территориального ОМВД установили местонахождение подозреваемого и задержали его на улице Коштоянца. Им оказался 39-летний приезжий мужчина. Установлено, что злоумышленник, воспользовавшись удобным моментом, тайно похитил велосипед и самокат, оставленные у подъездов жилых домов без присмотра. Похищенное изъято и будет возвращено владельцам.

Следственным отделением ОМВД России по району Тропарево-Никулино г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудники полиции проводят дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление возможных дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.