Полицейские УВД по ЗАО приняли участие в ежегодной благотворительной акции «Помоги пойти учиться»

Председатель Общественного совета при УВД по ЗАО ГУ МВД России по городу Москве полковник милиции в отставке Владимир Береснев, начальник ОМВД России по району Очаково-Матвеевское города Москвы подполковник полиции Алексей Кузнецов и начальник отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Елена Кондратьева совместно с председателем благотворительного фонда «Забота» Юрием Нечукиным пригласили ребят из многодетной семьи на экскурсию по зданию территориального отдела полиции и вручили им необходимые школьные принадлежности. Полицейские и общественники поддерживают эту семью уже не первый год, неоднократно помогая ей в трудных жизненных ситуациях.

Ребята давно мечтали попасть в гости к полицейским, чтобы своими глазами увидеть, как работают те самые люди в форме, обеспечивающие спокойствие и безопасность на улицах столицы.

О работе полиции маленьким гостям рассказал лично начальник ОМВД России по району Очаково-Матвеевское подполковник полиции Алексей Кузнецов.

Ребята узнали, что внутри отдела существует множество подразделений: по делам несовершеннолетних, служба участковых уполномоченных, дознания и патрульно-постовой службы. Также они смогли познакомиться с работой следствия и увидеть оперативную работу офицеров дежурной части. Дети с интересом слушали рассказы о сотрудниках полиции и совершенных ими подвигах, рассматривая фотографии действующих полицейских и тех, кто погиб при исполнении служебного долга.

Школьникам продемонстрировали спортивный зал, в котором они вместе с Владимиром Бересневым сделали несколько упражнений. Отдельный восторг вызвало у ребят посещение актового зала, где дети смогли почувствовать себя сотрудниками отдела, заняв места слушателей и в президиуме. Также полицейские разрешили им сесть в настоящий служебный автомобиль и показали, как нажимать клавиши и управлять СГУ.

По окончании экскурсии полицейские вручили школьникам комплекты тетрадей, карандашей, пластилина, красок, альбомов и другие необходимые на большую семью школьные канцелярские принадлежности.

Сопровождала детей их мама, которая сердечно поблагодарила Общественный совет при УВД по ЗАО за своевременные и очень нужные к учебному году подарки для всех шестерых детей.

Ребята, говоря полицейским искренние слова благодарности, всерьез задумались о поступлении после окончания школы в профильные высшие учебные заведения системы МВД России. Теперь это будет их новой мечтой, которая также должна обязательно осуществиться.

Фото: ОССМИ УВД по ЗАО