Полицейские Западного округа столицы задержали подозреваемого в кражах

Сотрудники Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ЗАО задержали 15-летнего подростка, подозреваемого в кражах транспортных средств.

В полицию поступило заявление от 56-летнего мужчины. По его словам, неизвестный похитил принадлежащий ему автомобиль стоимостью 15 тысяч рублей с парковки, расположенной на Оршанской улице.

В результате проведенных мероприятий сотрудники полиции обнаружили указанный автомобиль на Молодогвардейской улице. За рулем находился 15-летний молодой человек.

Установлено, что злоумышленник, проходя мимо автомобиля потерпевшего, увидел, что хозяин транспортного средства забыл ключи в замке зажигания, и воспользовался этим.

В настоящее время сотрудники полиции установили причастность задержанного еще к двум эпизодам аналогичной противоправной деятельности. Злоумышленник похитил автомобиль марки ВАЗ 21053 и питбайк. Общий ущерб составил 130 тысяч рублей. Похищенное злоумышленник сбыл.

По данным фактам следствием ОМВД России по району Кунцево г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93