Полицейские Западного округа задержали подозреваемого в краже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Тропарево-Никулино г. Москвы задержали 20-летнего подозреваемого в краже чужого имущества.

В полицию поступило заявление от 38-летней жительницы района. Она сообщила, что пропал принадлежащей ей велосипед, который находился в межквартирном холле одного из домов на улице Академика Анохина.

Материальный ущерб составил 50 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 20-летний неработающий молодой человек.

Установлено, что злоумышленник, воспользовавшись удобным моментом, тайно похитил велосипед, который успел сбыть, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Аналогичные преступления совершил на территории округа. Общий материальный ущерб составил 70 тысяч рублей.

По данному факту следствием ОМВД России по району Раменки г. Москвы, отделением дознания ОМВД России по району Тропарево-Никулино г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по ЗАО