Пользователям приложения «Моя Москва» доступен раздел «История платежей»

Пользователям приложения «Моя Москва» доступен новый раздел «История платежей», через который можно просматривать данные квитанций об оплате единого платежного документа, штрафов и счетов, например, за посещение кружков и секций. Доступен поиск счетов, выполненных с 1 декабря прошлого года.

«Теперь архив счетов будет всегда доступен в смартфоне. Это поможет жителям быстро подтвердить оплату. С появлением нового раздела им не нужно хранить десятки бумажных квитанций дома, они всегда будут доступны в электронном виде в мобильном приложении «Моя Москва»», — отметили в московском Департаменте информационных технологий.

Мобильное приложение работает с 2019 года. Скачать его можно на смартфоны iOS и Android.

Новая версия была представлена в 2020 году. Разделы интерфейса стали находиться в разных частях, были добавлены виджеты для получения информации о записях к врачам, эвакуации автомобилей, напоминания о передачи показаний счетчиков. Новая функция – голосовой помощник – есть у 10% пользователей. Вскоре ею смогут пользоваться все остальные. По словам разработчиков, она использует синтез и распознавание речи.

-- Фото: mos.ru