Пожарные западного округа победили на конкурсе полевых кухонь и в эстафете на льду

На главном катке страны на ВДНХ состоялся IX Флешмоб пожарных и спасателей, приуроченный к празднованию 30-летия МЧС России и 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне.

Участников и гостей мероприятия ждала яркая развлекательная программа - танцевальный флешмоб на льду и динамичная пожарно-спасательная эстафета на коньках, оркестры пожарно-спасательного гарнизона столицы и центра «Лидер». На территории вокруг катка работали различные интерактивные площадки - граффити, четвероногие спасатели, барабанное шоу, робототехника центра «Лидер» и многое другое.

Управление по Западному округу ГУ МЧС России по г. Москве приняло активное участие в подготовке площадок флешмоба и выставило для гостей мероприятия историческую инсталляцию, включающую в себя настоящую зенитную установку времен Великой Отечественной Войны, а также небольшой передвижной музей вещей, собранных огнеборцами 4-й пожарно-спасательной части на местах сражений. Любой желающий смог ознакомиться с интересными фактами из истории Победы и роли в ней бойцов пожарной охраны.

Но самыми увлекательными и зрелищными стали конкурсы полевых кухонь, пожарная эстафета на льду и конкурс кормушек для птиц, на которых представителям разных подразделений Московского пожарно-спасательного гарнизона предстояло удивить строгое жюри разнообразием блюд, спортивными навыками и оригинальными домиками для птиц.

В упорной и равной борьбе коллектив Западного округа занял первое место среди полевых кухонь с изумительно приготовленной начальником 28-й специализированной части Евгением Беськаевым в коптильне рыбой. Спортивный дух огнеборцев округа тоже не подкачал – в пожарной эстафете на льду первое место занял пожарный 21-й пожарно-спасательной части Денис Филин, а оригинальность кормушки была по достоинству оценена высшим руководством Министерства, за что удостоилась третьего места в общем зачете.

Мы искренне поздравляем и хотим сказать спасибо всем, кто принимал участие в подготовке мероприятия. Желаем нашим победителям дальнейших успехов, новых свершений и крепкого здоровья!