Проект «Связь поколений» об истории семейных снимков запускает ВДНХ

В середине марта в социальных сетях ВДНХ был объявлен прием заявок для участия в социальном проекте «Связь поколений» об истории семейных снимков. Участниками могут стать все желающие. Фотоматериалы и впечатления гостей выставки лягут в основу видеороликов, которые опубликуют на официальном сайте ВДНХ и на страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм». Организаторы уже собрали 15 историй с фотографиями. Из них отобрали пять наиболее интересных, а героям предложили сделать ремейк присланных снимков — запечатлеть себя на том же месте, но годы спустя.

С помощью архивных и современных фотографий, а также рассказов, связанных с ВДНХ, проект объединит целые поколения семей, покажет, как менялась жизнь людей, а также их впечатления от выставки в разные годы.

«Здесь в разные годы посещали павильоны и выставки, любовались фонтанами, гуляли с внуками, назначали свидания. Продолжать летопись таких историй, поддерживать преемственность традиции посещать выставку — одна из наших актуальных задач и сегодня», — подчеркнул генеральный директор ВДНХ Сергей Шогуров.

Автор премьерного видеоролика «Связь поколений», вышедшего в соцсетях и на сайте ВДНХ, – Елена Александровна Маянц – активная участница проекта «Московское долголетие», «Супербабушка Северного административного округа — 2020». Она поделилась своими воспоминаниями о прогулке здесь в 80-е годы прошлого столетия вместе со своими одноклассницами, поделилась своими впечатлениями. Спустя сорок лет, она все также продолжает гулять по аллеям ВДНХ, но уже в компании своих детей и внуков.

Другой участницей проекта стала девушка Аполлинария Строгалова. В детстве они вместе с папой часто ездили гулять на Выставку. Аполлинария делится фотографиями с пленочного фотоаппарата, сделанными в середине 90-х, когда ей было около 10 лет. Ее историю уже можно посмотреть в летнем выпуске журнала «На ВДНХ». В социальных сетях и на сайте Выставки видеоролик появится 11 июня.

Чтобы принять участие в социальном проекте «Связь поколений» и поделиться своей историей достаточно прислать фотографии из семейного архива и рассказ на электронную почту выставки: smm@vdnh.ru. По лучшим историям подготовят видеоролики с участием героев.