Проход на набережные и смотровые площадки столицы перекроют 9 мая

Традиционные для просмотра салюта на День Победы смотровые площадки и набережные в Москве будут закрыты 9 мая, посмотреть салют можно будет в онлайне или из окна квартиры. Об этом в среду, 6 мая рассказал начальник Главконтроля города Евгений Данчиков.

«Обязательно будут приняты дополнительные меры по обеспечению порядка и усилены действующие. Те территории, которые могут быть перекрыты, они сейчас уже перекрыты: парковые зоны, отдельные смотровые площадки. Будет вестись усиленный контроль с помощью камер видеонаблюдения и патрулирования. В местах, которые традиционно выбираются жителями столицы для того, чтобы смотреть салют, будут усилены меры безопасности», - заявил он.

Эту меру примут, чтобы не нарушать режим самоизоляции в городе, который действует с 29 марта 2020 года. Улицы продолжат патрулировать. Также москвичей предупреждают о недопустимости запускать салюты с балконов:

«Праздничные фейерверки 9 мая можно будет посмотреть только по трансляции и из окон своих домов. Никаких мероприятий, прогулок, самостоятельных запусков салютов просим граждан не планировать. Будет вестись активная работа по пресечению подобных действий, в случае фиксирования нарушения режима самоизоляции будут составлены протоколы и наложены штрафы».

-- mos.ru