Ракова: сегодня в базе службы занятости представлено более 350 тысяч вакансий

Вице-мэр Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала «Российской газете», что московская служба занятости сегодня предлагает более 350 тыс. вакансий.

«Сейчас центр занятости населения реализует уникальный проект - формирование единого агрегатора вакансий с крупнейшими работными сайтами (HeadHunter и SuperJob) на платформе службы занятости. Данная технология позволяет предоставить ищущим работу гражданам самую расширенную и актуальную базу в России, тем самым повышая шансы кандидатов найти новую работу. Уже сегодня в базе службы занятости представлено более 350 тыс. вакансий», - утончила заммэра города.

Партнерские связи с работодателями стараются расширять в центре занятости. Ракова уточнила, что уровень безработицы в Москве снижается.

«Сегодня в службе занятости зарегистрировано 52 тысячи безработных, уровень безработицы составляет 0,71%. Это на 77% меньше, чем в сентябре прошлого года в пик пандемии и на 46% меньше чем на конец декабря 2020 года. С начала 2020 года работу нашли рекордное количество москвичей - 208 тысяч человек», - резюмировала она.

Напомним, с начала 2020 года работу нашли рекордное количество горожан - 208 тысяч человек.

-- Фото: mos.ru