Столичные детские сады будут работать в обычном режиме

Воспитанники дошкольных групп и учащиеся 1-4-х классов смогут посещать детские сады и школы в период с 21 марта по 12 апреля, несмотря на то что занятия в столичных школах в это время будут отменены, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По словам Раковой, в дошкольных группах сохранится свободное посещение, то есть родители сами будут решать, вести ли ребенка в детский сад. Что касается школ, то по запросам родителей в 1-4-х классах откроются дежурные группы численностью до 12 человек. При этом перед началом занятий школьникам будут измерять температуру, а в помещениях школы проводить регулярную дезинфекцию.

Ракова также напомнила, что в связи с карантином в образовательных учреждениях отменены занятия программы «Московское долголетие» и досуговые мероприятия численностью участников более 50 человек. Временный запрет действует до особого распоряжения властей.

О новых ограничениях в связи с коронавирусом в Москве было объявлено накануне. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил департаменту труда и социальной защиты подготовить предложения о дополнительных мерах адресной социальной поддержки граждан, а оперативному штабу по экономическим вопросам в столице сформулировать предложения о поддержке предприятий и организаций, деятельность которых была ограничена в связи с введением режима повышенной готовности.

-- Фото - mos.ru.