С 2016 года в «Парке ремесел» на ВДНХ состоялись свыше семи тысяч интерактивных программ

Пространство «Парк ремесел» на ВДНХ существует с 2016 года, за этот период здесь были организованы свыше семи тысяч интерактивных программ. В том числе, мастер-классы, творческие и образовательные мероприятия для взрослых и детей.

«Парк ремесел» - один из семи тематических кластеров ВДНХ. Сегодня он насчитывает свыше 20 творческих пространств для художников, дизайнеров, керамистов и других мастеров. Резиденты проводят мастер-классы, лекции и различные интерактивные программы для посетителей», - рассказала замглавы города, руководитель аппарата Мэра и Правительства города Наталья Сергунина.

На базе пространства проводят интерактивные программы, лекции, гости могут посещать занимательные мастер-классы. Парк располагается на севере Главной выставки страны.

Флагманским проектом считается «Дом ремесел», он работает в павильоне № 47 «Свиноводство». На базе семейного образовательного центра «Городская ферма» функционируют студия витражей и мозаики, мастерская елочных игрушек, крафтовые производства.

Напомним, сейчас на ВДНХ гости должны соблюдать социальную дистанцию, носить средства индивидуальной защиты.

-- Фото: mos.ru