СДЦ «Лотос» провел районные соревнования «Внуковская лыжня – 2021»

27 февраля 2021 года филиал «Спортивно-досуговый центр «Лотос» ГБУ г. Москвы «МЦ «Галактика» организовал и провел районные соревнования «Внуковская лыжня – 2021», ставшие уже традиционными. Наконец, в 2021 году, после долгого перерыва сотрудникам центра удалось создать по-настоящему интересное и красочное спортивное мероприятие. Организаторы очень хотели провести не только соревнования, а настоящий веселый спортивный праздник!Кроме состязаний гостей и участников мероприятия ждали и другие развлечения – тропа «Внуковский рубеж», ростовые куклы, горячий чай и многое другое.

В соревнованиях приняли участие более 50 лыжников разных возрастных категорий – от самых маленьких (от 6-ти лет) до взрослых и опытных спортсменов (самому взрослому участнику соревнований исполнилось 57 лет).Зрителей тоже было не меньше. На праздник съехались гости и участники из разных районов ЗАО г. Москвы.

Соревнование открылось так называемым «VIP-забегом» для представителей организаций района Внуково. Лыжную трассу первым опробовал глава управы района Внуково - Алехин Сергей Алексеевич.

Всего 14 забегов в разных возрастных категориях и семейная эстафета. Все призеры получили памятные подарки, грамоты и дипломы.

Кроме соревнований по лыжным гонкам гостей и участников мероприятия ждали и другие увлекательные эстафеты. Конечно, одним из самых запоминающихся и ярких событий стала военно-патриотическая игра - тропа Боевого Братства «Внуковский рубеж».Её участниками стали 5 команд: «Луна», «Звезды», «Ракета», «Марс», «Конста». Первенство взяла «Ракета».

Самое яркое впечатление произвело выступление Отдельной Мотострелковой бригады на открытии игры «Внуковский рубеж».

Многие участники встали на лыжи в первый раз именно на «Внуковской лыжне-2021», как взрослые, так и дети. Наверное, это и есть основное достижение «Лыжни». К тому же, погода не подвела организаторов, а приятное спортивное музыкальное сопровождение, дружеская атмосфера между участниками, бесплатный прокат лыж, вкусный чай и кондитерские изделия, полевая кухня с настоящей солдатской кашей — все это способствовало хорошему настроению участников и помогло получить высокие результаты. Лучшие результаты на трассе в своих возрастных категориях показали Рокунов Максим (дети до 7 лет), Кочергина Анастасия и Годунов Андрей (дети от 7 до 10 лет), Никишин Владимир (дети от 11 до 14 лет), Николаев Максим ( дети от 15 до 17 лет), Пикалев Алексей (взрослые 18-39 лет), Чугунова Л. А. (взрослые 40 – 49 лет), Козвонин Владимир (от 50 лет и старше).

 

Семья Пикалевых (Наталья, Вика, Кирилл и Алексей) стали победителями в семейной эстафете.

Весь день с участниками танцевали и общались ростовые куклы. Многие гости узнали и немало интересных фактов из истории лыж и лыжного спорта в целом.

Организовать событие стало возможным благодаря взаимодействию многих учреждений, которые были задействованы в организации настоящего праздника. В организации праздника приняли участие –филиал СДЦ «Лотос», управа района Внуково, совет депутатов муниципального округа Внуково, местные отделения партии «Единая Россия» и всероссийской общественной организации «Боевое Братство», ГБУ «Жилищник» района Внуково, ЦФКиС ЗАО г Москвы, УВД р-на Внуково.

Благодарим всех участников соревнований, организаторов и гостей мероприятия! До новых встреч!

Фото: СДЦ "Лотос"