Семейный центр «Журавушка» провел онлайн-викторину «Самый умный»

Аналог телепередачи «Самый умный» ведущей Тины Канделаки состоялся в режиме Zoom-конференции в минувший понедельник, 20 июля. Об онлайн-викторине рассказала специалист по социальной работе семейного центра «Журавушка» Анна Анатольевна Крикун:

«В викторине приняли участие дети от 7 до 17 лет, посещающие наш центр. Ребята отвечали на вопросы из таких областей знаний как: «математика», «литература», «биология», «музыка», «спорт» и «кино». Всего было задано 50 вопросов, и ни один вопрос не остался без ответа. Вопросы были абсолютно разные, например, «Самое крупное спортивное мероприятие», «Геометрический головной убор», «Кровеносные сосуды, несущие кровь к сердцу» и др.»,- говорит Анна Анатольевна.

Впечатлениями поделилась участница викторины Диана Терехина:

«Мне все очень понравилось, мероприятие проходило в дружелюбной и легкой обстановке. Вопросы были достаточно интересные, пришлось вспоминать школьную программу. С удовольствием буду принимать участие в подобных викторинах»,- сказала Диана.

По словам заведующей отделением дневного пребывания детей и подростков Татьяны Дмитриевны Шапошниковой, на июль у организаторов довольно обширные планы:

«Например, завтра у нас онлайн-мероприятие «Путешествие на Орбиту Сказок». Ребята познакомятся со сказками разных народов мира, а еще их ждет интересный мастер-класс по изготовлению славянской куклы. Честно говоря, время летит быстро, проведешь одно занятие, а уже надо придумывать другое. Одним словом, мы не даем ребятам скучать. Кроме того, продолжается работа онлайн-лагеря «Поколение Z». Сказать по правде, с каждым днем его популярность растет»,- рассказывает Татьяна Дмитриевна.

Забегая вперед, отметим, что в четверг, 30 июля, «журавлята» станут участниками акции доброты, где узнают об истории волонтерского движения, а в пятницу, 31 июля, ожидается мастер-класс по изготовлению подвижной игрушки. Занятие подойдет всем и поспособствует развитию мелкой моторики рук:

«Работа кипит, мы стараемся удивлять наши семьи, а они вдохновляют нас и помогают в этом»,- сказала и.о. директора семейного центра «Журавушка» Ирина Константиновна Минкина.

Фото: Pixabay.com.

-- Никита Кротов