Сергунина: пользователям mos.ru разосланы первые уведомления о результатах работы благотворительного сервиса

Более 3 тыс. раз москвичи сделали пожертвования через сервис на портале мэра города, который начал действовать в середине октября 2020 года.

«Жителям столицы, сделавшим пожертвование на благотворительность с помощью нового сервиса на портале mos.ru, направлены первые уведомления о результатах его работы», - пояснили на mos.ru.

Горожанам отправляют уведомления, по которым можно отслеживать суммы и количества переводов, а также узнавать, как средства делятся между фондами помощи.

«Такие уведомления с отчетом о работе сервиса горожане будут получать регулярно. На данный момент к проекту присоединились 15 благотворительных организаций. Количество пожертвований уже превысило 3 тыс., их средний размер - более 200 руб.», - рассказала вице-мэр столицы Наталья Сергунина.

Чтобы сделать перевод, нужно найти страничку «Мои платежи», в блоке «Благотворительность» уточнить программу фонда и размер пожертвования, которое планируется отправить.

«Правительство Москвы на постоянной основе поддерживает благотворительные инициативы. В 2020 году общая сумма поддержки благотворительных фондов и организаций в столице превысила 300 млн руб.», - добавили на портале.

-- mos.ru