Сергунина: Профориентационный форум для молодежи проведут в Москве 16-17 апреля

Общегородскую выставку-форум «Карьера vs бизнес» планируют провести в «Цифровом деловом пространстве» 16 и 17 апреля. Информацией поделились на сайте градоначальника. Ранее об этом рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

«Идея форума - показать два возможных и одинаково перспективных варианта для профессионального развития. Экспозиция и вся программа призваны познакомить молодежь с преимуществами и особенностями каждого направления. И конечно, мы расскажем, на какую поддержку от города молодые специалисты могут рассчитывать», - прокомментировала вице-мэр.

Принять участие можно в любом из направлений. «Практикуй» подходит тем, кто желает работать по найму, «Предпринимай» - желающим начать реализовывать свое дело. Гости события послушают лекции от успешных предпринимателей, побывают на ярмарке вакансий от компаний-партнеров, посетят индивидуальные карьерные консультации. Среди партнеров – более 50 компаний, российских и международных. Кроме того, посетители форума смогут улучшить резюме с помощью HR-экспертов. К участию допускаются люди до 35 лет.

Напомним, организацией события занимаются представители столичного комитета общественных связей и молодежной политики. Поддержку оказывают Общественная палата Москвы, московский департамент предпринимательства и инновационного развития, Ассоциация студентов и студенческих объединений города.

-- Фото: mos.ru