Сергунина: Столичные библиотеки и культурные центры подготовили космическую программу на апрель

В честь 60-летия полета Юрия Гагарина в космос в Москве организуют тематические мероприятия. Они состоятся на базе городских библиотек и культурных центров в течение апреля, сообщает mos.ru.

«В апреле библиотеки и культурные центры проводят серию занятий, приуроченных к юбилею первого полета человека в космос. До конца месяца пройдет около 200 познавательных и творческих программ. Все мероприятия объединит тема космоса. Форматы самые разные - от мастер-классов и лекций до квестов и спектаклей. Интересно будет и детям, и их родителям», - прокомментировала столичный вице-мэр Наталья Сергунина.

Мероприятия приготовили специалисты 109 библиотек и 40 культурных центров Москвы. Попасть на большинство из них можно бесплатно, на некоторые нужно предварительно регистрироваться. Расписание доступно на сайте «Онлайн.Библиогород».

Так, 7 апреля библиотека № 161 приглашает на лекцию «Земля в иллюминаторе», а 10 апреля в 14:00 в центральной детской библиотеке № 226 урок будет вести кандидат технических наук Марина Князева.

Подчеркивается, что посетителям придется носить средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию.

-- Фото: mos.ru