Сергунина: Столичные экспортеры представят свою продукцию зарубежным партнерам из 25 стран

Экспортеры из Москвы в 2021 году могут поучаствовать в 25 международных бизнес-миссиях, в рамках которых покажут свои товары покупателям из Европы, Азии и стран СНГ, сообщает портал мэра mos.ru.

«Московский экспортный центр (МЭЦ) приглашает предпринимателей поучаствовать при поддержке города в международных бизнес-миссиях. В этом году их запланировано 25 - почти вдвое больше, чем в 2020, и в пять раз больше, чем в 2019 году. Все они пройдут в онлайн-формате. Прием заявок уже начался», - говорят в сообщении на сайте.

По словам замглавы города Натальи Сергуниной, онлайн-формат дает шанс охватить множество потенциальных рынков. В 2021 году ориентир сделан на Грецию, Германию, Италию, Францию, а также Казахстан, Индию и другие станы. Основные направления - информационные технологии, электроника, медицина, пищевая промышленность, машины и оборудование.

Перед участием проводится подготовка, тщательный анализ условий выхода на рынок. Специалисты помогают бизнесменам искать клиентов и готовиться к встречам, чтобы максимально выгодно презентовать товар.

«В прошлом году из-за распространения коронавирусной инфекции бизнес-миссии перевели в онлайн-формат. Столичную продукцию представили в 13 странах. По предварительным итогам компании заключили контракты более чем на 30 млн руб., хотя переговоры по результатам большинства встреч продолжаются», - отметил глава московского департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Напомним, в прошлом году благодаря участию в бизнес-миссии одна местная компания подписала соглашение на поставку косметики во Вьетнам, а другая - о поставке выхлопных труб в Японию.

-- Фото: mos.ru