Сергунина: В Москве проведут обучающий курс для представителей креативных индустрий

Представители московского креативного бизнеса могут поучаствовать в образовательном проекте «Стартап-школа МБМ», сообщает городской департамент предпринимательства и инновационного развития со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

В рамках обучения будет организовано новое направление. Первый поток начинает заниматься 19 апреля, подать заявку на участие можно сроком до 18 апреля. Участие – бесплатное.

Креативные индустрии – это активно развивающийся сектор столичной экономики, заявила Наталья Сергунина:

«В нем уже работают около полмиллиона человек. Чтобы дополнительно поддержать эту сферу, мы решили запустить практико-ориентированную образовательную программу. Занятия будут идти на протяжении всего года».

Курс включает в себя 10 модулей, в частности, командообразование, бизнес-планирование, маркетинг, продажи и другие. Задача – развитие предпринимательских навыков и качеств, повышение уровня стартапов. Участники могут рассчитывать на помощь экспертов. Также планируется проведение бизнес-игры «Подготовка и защита креативного бизнес-проекта».

По окончании курса выпускники получат соответствующие сертификаты. По плану, занятия пройдут очно на базе центра «Русская школа управления». Будут организованы и онлайн-занятия «Стартап-школы МБМ». Их расписание можно будет узнавать на портале mbm.mos.ru.

Напомним, проект реализует МБМ. Он находится в ведомстве у департамента предпринимательства и инновационного развития столицы.

-- Фото: mos.ru