Сергунина заявила о продлении заявочной кампании премии «Новатор Москвы»

Срок приема заявок на присуждение премии «Новатор Москвы» продлили до конца марта. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. Поучаствовать в конкурсе могут как авторы, так коллективы до пяти человек.

По словам заммэра, цель премии – найти и выделить авторов лучшие инновационные проекты в Москве и их авторов.

«Премия «Новатор Москвы» создана для тех, чьи проекты связаны с важными для города направлениями: IT-технологиями, медициной, транспортом, развитием городской среды. Чтобы все желающие успели зарегистрироваться для участия, заявочную кампанию решено продлить до конца марта», - прокомментировала Сергунина

Конкурс предусматривает три номинации. Номинация «Проект будущего» посвящена проектам, у которых есть охранный документ. Он должен подтверждать исключительное право или авторство участников. Номинация «Меняющие реальность» выявить лучшие проекты с моделю организации бизнеса и коммерциализации. Такая модель должна включать анализ рынка и оценку рыночной привлекательности. Третья номинация «Лидеры инноваций» создана для проектов, уже приносящих прибыль их создателям.

В номинациях есть отдельные направления: «Медицина и фармацевтика», «Искусственный интеллект и ИТ-технологии», «Транспорт», «Городская среда» и «Энергетика». 30 проектов смогут дойти до финала, по два из каждого направления всех номинаций. Выюирать лучших будут ученые, сотрудники высокотехнологичных компаний, члены правительства Москвы, бизнесмены и представители субъектов инновационной деятельности.

Для участия нужно представить в Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы анкету, презентацию и копии паспортов. По желанию можно приложить дополнительные материалы, связанные с проектом. Подробности можно узнать на сайте премии или по электронному адресу novator@mos.ru.

Премию основали в августе 2019 года. Ее организатором стал Департамент предпринимательства и инновационного развития столицы.

-- mos.ru