Собянин: 1 сентября в Москве открыто 29 новых школ и детских садов

Мэр столицы Сергей Собянин открыл школу и детсад, которые построили на Шелепихинской набережной в районе Хорошево-Мневники. Он поделился, что в День знаний в городе открыли 29 новых школ и детсадов.

«Ребята, поздравляю вас с началом учебного года. Сегодня в детские сады, школы, колледжи, вузы пришло больше 2 млн молодых людей - целая страна вообще. Сотни тысяч педагогов, работников образования. И, конечно, у всех волнение: у учителей - одно, у учащихся - другое. Но все они заряжены страной знаний, стремлением к тому, чтобы получить новые знания, новые компетенции, подготовиться лучше к жизни, ну, и общаться друг с другом, это немаловажно, погрузиться снова в школьную или студенческую среду. Так что я поздравляю вас с началом учебного года, желаю вам успехов и хорошего настроения», - прокомментировал Сергей Собянин.

Мэр пообщался с городскими учителями и школьниками. Он рассказал, какие проекты собираются реализовывать, как в них смогут принять участие дети и проч.:

«В Москве представлен весь набор профессий. Мы в этом году ввели новые классы космонавтики, авиастроения, казалось бы, какая-то фантастика, но у нас десятки тысяч людей работают в этих отраслях в Москве».

По словам ребят, школьная система в столице помогает определиться с выбором профессии. Также подарили мэру значок школы.

По данным от пресс-службы правительства города, школу на 500 мест и детский сад на 225 мест в составе жилого комплекса «Сердце столицы» создали в прошедшем году. Их включили в состав школы №1253, добавили в официальном сообщении.

-- Фото: mos.ru