Собянин открыл автодорогу «Марьино – Саларьево» и выезд из Коммунарки на МКАД

Столичный градоначальник Сергей Собянин открыл две новые автодороги в городе - «Марьино - Саларьево» и выезд из Коммунарки на МКАД.

Появление этих дорог позволит обеспечить удобный подвоз жителей к станциям метро «Саларьево» и «Филатов Луг». Более комфортными станут подъезд к Хованскому кладбищу, и прямой выезд на МКАД из пос. Коммунарка. Отмечается, что транспортные потоки будут распределены, головной участок Калужского шоссе - разгружен.

«Дорожное строительство в Москве является одним из важнейших направлений деятельности правительства Москвы. Каждый год мы вводим около 100 км городских дорог. Это сложные инженерные сооружения, как правило: тоннели, развязки, мосты, путепроводы. В этом году будет построено, несмотря на пандемию, 90 км дорог. То есть мы идем по плану. Сегодня строители сделали подарок ко Дню города - запускаются две магистрали - дублеры Калужского и Киевского шоссе», - прокомментировал Собянин.

«Это важный объект. Я поздравлю всех жителей. Строителям, которые много сделали для города, для его процветания, говорю спасибо. С наступающим Днем города», - добавил он.

Дорога «Марьино - Саларьево» идет параллельно Киевскому и Калужскому шоссе, протяженность составляет 13,6 км. На дороге предусмотрены четыре полосы, вдоль нее располагаются 22 автобусные остановки. В районе Валуево, СНТ «Чайка», «Строитель», «Родник», «Кузьминки», «Филатов луг», КП «Благодать» и «Летова роща» установили шумозащитные экраны.

Новый выезд из Коммунарки до МКАД строили менее трех лет. В пресс-службе напомнили, что в 2020 году в Москве планируют построить более 90 километров дорог и 20 пешеходных переходов.

-- mos.ru