Собянин открыл на mos.ru проект «Слово солдата Победы»

В столице запустили проект «Слово солдата Победы». Московские ветераны поделились с авторами проекта историями о своей жизни и о войне, рассказали, как складывалась их судьба в послевоенные годы. Послушать уникальные истории можно дистанционно из любой точки мира, подчеркивают организаторы.

При создании проекта были использованы письма, книги, стихи. Материалы обещают постоянно дополнять новыми.

В Москве активно поддерживают ветеранов. Для них существуют денежные выплаты, доплаты к пенсии, стационарное обслуживание, бесплатные путевки в санатории, скидки на оплату жилого помещения и жилищно-коммунальных услуг и многое другое. Им помогают в решении бытовых вопросов, с медпомощью и по иным направлениям.

В 2021 году были направлены дополнительные средства на индексацию социальных выплат льготным категориям граждан, в число которых попадают ветераны. Ранее увеличенные размеры выплат сохранили по решению градоначальника.

Напомним, на базе центров «Мои документы» реализуют проект «Москва — с заботой о ветеранах». Его цель — обеспечить ветеранов наиболее востребованными государственными услугами на дому.

-- Фото: mos.ru