Собянин открыл новый детский сад на севере Москвы

Новый детский сад открылся в Москве в понедельник, 24 августа. Он находится на ул. Ангарская в районе Западное Дегунино и войдет в состав школы №2098.

«Мы строим десятки новых учебных заведений, в том числе и детских садов. Здесь в Западном Дегунино, на ул. Ангарская, построен детский сад. Он отвечает всем требованиям комфорта и безопасности», – заявил Собянин.

Детский сад построен за счет бюджета города в рамках городской Адресной инвестиционной программы. Он рассчитан на шесть групп полного дня, которые смогут посещать 150 дошкольников. Также в саду благоустроена прилегающая территория – установлены веранды для прогулок, детские горки, сделан спортивная площадка. Там организована безбарьерная среда, поэтому дошкольное учреждение смогут посещать дети с нарушениями функционирования опорно-двигательного аппарата.

Собянин отметил, что с 1 сентября в детские сады города пойдут около 450 тыс. детей и город готовится к этому.

«Нужно было подготовить действующие детские сады, отремонтировать их, оснастить оборудованием, потому что в этом году будет ситуация непростая: нужно беречься от простуды и от коронавируса. Это все не так просто, но тем не менее система готова», – рассказал градоначальник.

Отметим, что в Москве 1 сентября первых учащихся примут 18 новых детских садов и школ, где смогут обучаться 2 тыс. 565 дошколят и 5 тыс. 25 школьников. До конца года планируется построить еще девять детских садов и 19 школьных зданий.

-- mos.ru